Главная » Управление » Увеличиваем продажи перед Новым годом

Увеличиваем продажи перед Новым годом

Добрый день! Последняя порция кейсов от команды Настоящей Пекарни в 2018 году. 3 успешных решения, которые поднимут выручку в последние 5 дней работы торговой точки. Вы готовы?

1. Отказ от акций. Да-да, очень простое действие. В последние 5 дней года начинается суета, люди, в угоду экономии времени, перестают считать деньги, искать скидки и т.д. Отмена скидок и акций, кроме вечерней скидки на дневную выпечку, дает прирост на 5-7% к выручке.

2. Продажа пирогов для мероприятий. Через пекарню за неделю проходит до 1000 покупателей. Если ваши продавцы каждому устно проговаривают о том, что можно заказать большой пирог на праздник, к 29-31 числам вы соберете от 20 до 35 заказов.

3. Апсейлинг на готовые большие пироги по 500 гр. Какая главная задача "матерей семейства" перед новым годом? Быстро и сытно накормить свою семью. Эту задачу решают готовые большие пироги. Усиливаем продажи через апсейл, запускаем игру среди продавцов: за каждый большой проданный пирог получи 30 рублей к премии. Результаты просто завораживают! Если в обычном режиме продается 2-3 готовых пирога в день, то с вводом игры, продажи возрастают до 20 единиц в день. В выручке это составляет +4000 рублей в день.

Спасибо партнерам за кейсы, спасибо за успешное тестирование идей и высокие результаты.
Внедряем быстро, зарабатываем уже сегодня.

Татьяна Кузнецова
Автор статьи

Генеральный директор
УК «Настоящая пекарня»
Поделиться этой статьей ВКонтакте
Подпишитесь на нашу рассылку
и будьте в курсе свежего материала о пекарнях